Salvador DALI*
(Figueras 1904 - 1989) "Sigismund in Ketten" - aus: "Calderon, Das Leben ein Traum", Farbradierung, Nr. 42/200, signiert: Dali, Plattengröße 33,5 x 26 cm, Blattformat 66,5 x 51 cm, Randbereich leicht gebräunt SW 600 - 800
Vgl.: Prestel, Dali, Das Druckgrafische Werk I, S. 200, 201, Abb. 523. Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Salvador DALI*
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena: